+7 (3519) 20 29 23
+7 (3519) 20 40 82

главная

контакты
Яндекс.Метрика

Пить скорее вредно, чем полезно

1. Газированную воду. Воду газируют для того, чтобы она дольше хранилась. Углекислота закисляет жидкие среды организма. При длительном использовании закисляется кровь.

2. Шипучие напитки(Спрайт, Кока Кола, Пепси-Кола, Фанта,Лимонады) нежелательно употреблять вообще. Напитки имеют очень кислую реакцию (рН 2,5). При их употреблении происходит резкое за-кисление крови, разрушаются эритроциты. В них добавлены очень вредные для здоровья компоненты: лимонная кислота, синтетические усилители вкуса, жаждоусилители, заменители сахара, ортофосфорная кислота. Детям употребление подобных напитков категорически запрещено.

3. Соки - натуральные соки в магазине большая редкость. Обычно в качестве консерванта добавляется лимонная кислота, она не очень полезна для здоровья.

4. Минерализованную воду. Нежелательно постоянно употреблять сильно минерализованную воду. Она является лечебной и должна употребляться курсами по назначению врача в соответствии с диагнозом.

5. Не рекомендуется употреблять внутрь электролитически приготовленную воду, разделенную на "живую" и "мертвую" (кислую и щелочную). Очень трудно точно выдержать концентрацию. Свойства воды резко меняются. Она может разрушить клетки организма.

6. Желательно избегать сладких напитков. Сахар обезвоживает клетки жизненно важных органов: печени, головного мозга, блокирует ферменты, подавляет бактерии, усиливает рост грибков. Все это вредно для организма.

7. Нежелательно длительное время употреблять ароматизированные чаи. Вкусы спелых фруктов, как правило, достигаются при добавлении ароматических химических эссенций, которые опасны для здоровья.

8. Небезопасно злоупотребление растворимым кофе. Гранулированные напитки не имеют ничего общего с натуральным кофе и содержат большое количество химических добавок, тем более, что кофе имеет сильно кислую реакцию, особенно, кофе с сахаром.

9. Воду из под крана. Она содержит большое количество хлора. Хлор убивает все живое, в том числе и иммунные клетки, полезных бактерий. При кипячении хлор не уничтожается, а переходит в нерастворимое соединение, не менее токсичное для организма.

10. Воду из непроверенных, не паспортизированных источников, артезианских скважин, родников, колодцев и т.д.
Любой источник может находиться на одном водном горизонте с захоронением ядерных отходов, с сибиреязвенными могильниками, складами отравляющих веществ и др. В Москве, по последним данным, ни один из источников не соответствует даже минимальным стандартам. Дозы солей тяжелых металлов в них до 5 - 10 ПДК. Люди, тем не менее, думают, что это экологически чистая вода.

11. Воду из рек и озер: некипяченая вода почти всегда содержит большое количество бактерий, простейших, грибков и др. микроорганизмов.

12. Воду из-под фильтра, отслужившего свой срок. Картриджи фильтров, как правило, адсорбционно-накопительного профиля, имеют свой срок службы, который определяется количеством литров воды, пропущенных через фильтр. По истечении срока годности, картридж становится источником загрязнения воды.

13. Воду, очищенную фильтром с йодным наполнителем. Йод - это биологически активное вещество, изменяющее обмен веществ. При длительном использовании он может вызвать нарушение работы эндокринных желез.

14. Кремниевую воду: при добавлении кремния в воду (в виде камня). Она приобретает биологически активные свойства (час тично антибактериальные и противовоспалительные). Это необходимо только при определенных условиях.

15. Омагниченную воду: омагниченная вода обладает измененными свойствами. У нее повышена текучесть и растворяемость. При длительном использовании происходит нарушение минерального обмена.

16. Пиво также не является полезным. Алкоголь даже в малых дозах нарушает работу печени, почек, нейронов головного мозга. Особенно опасно пиво для детей и подростков.

17. Нежелательно длительное время употреблять "серебряную воду", полученную при помощи прибора. Она обладает антибактериальными свойствами, и употребление такой воды может привести к угнетению полезной микрофлоры кишечника.

Copyright © «Системы очистки воды», 2022, г.Магнитогорск.